Военно- патриотическая игра «Зарница»

 1 июня, в День защиты детей на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Маяк» прошла военно- патриотическая игра «Зарница» среди юнармейцев 5 классов МБОУ СОШ с.Русского Камешкир. «Зарница» - это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы. С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

В этот раз юнармейцам требовалось пройти несколько этапов-испытаний, к которым готовились в течение учебного года. Ребята показали свои умения по строевой подготовке и сборке - разборке автомата, по установке палатки, знания по оказанию первой помощи, творческие способности в оформлении Боевого листка.

Все участники праздника были награждены грамотами и сладкими призами. Впереди летние каникулы и приобретенные навыки безопасного поведения юнармейцам очень пригодятся!