Лагеря открывают двери

Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Вновь двери образовательных организаций Камешкирского района открыты для встречи с учениками. Ведь для ребят организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовых ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Первый день в лагере начался с исполнения гимна России. Для сплочения коллектива в лагере «Орлята России» МБОУ ООШ с.Пестровка был проведен игровой час «Играю я – играют друзья». На общем сборе отряда ребята выбрали название отряда, девиз, отрядную песню.

Так же с детьми были проведены беседы по технике безопасности и правилах жизни лагерной смены, инструктажи по ПДД, правилам противопожарной безопасности. Во время игр дети активно включились в работу по благоустройству и оформлению. Далее был организован конкурс рисунка на тему «Здравствуй, лето красное - лето безопасное!»

Смена только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Желаем, чтобы вся смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!