Выпускной 2023

24 июня Камешкирская и Старочирчимская средние школы проводили во взрослую жизнь вчерашних мальчишек и девчонок, а теперь выпускников.

Одиннадцатый класс Камешкирской школы в этом году - юбилейный, 55!

Это поколение заслуженно счастливых, молодых, весёлых и целеустремленных юношей и девушек, достойно проявивших себя не только как успешные ученики, но и достойные граждане России.

Школьная жизнь как многосерийная кинохроника, остросюжетный и одновременно юмористический кинофильм, а наши выпускники главные герои.

В зале районного дома культуры сегодня не было свободных мест. Поддержать ребят пришли самые родные и близкие: родители, друзья педагоги.

На выпускном присутствовали почётные гости.

С приветственным адресом от губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко выступил министр по делам архивов Пензенской области Бибарсов Зуфяр Хамзинович. Он вручил благодарственные письма от губернатора выпускникам и их родителям.

Ребят приветствовала и. о Главы Камешкирского района Белянина Ольга Николаевна. Она поздравила выпускников с важным и знаменательным событием в их жизни, которое позволит открыть новую страницу в биографии, сделать важный шаг вперёд. Также благодарность прозвучала в адрес педагогов, которые передавали школьникам знания, раскрывали таланты, давали полезные советы и учили принимать правильные решения.

Особое внимание Ольга Николаевна уделила родителям, ведь и для них это новый и важный этап в жизни их детей.

Именно родители являются самыми важными наставниками, а их советы бесценны.

Обращаясь к выпускникам, Ольга Николаевна констатировала: "Сейчас масса возможностей для реализации, но многое зависит от упорства и старания, поэтому ставьте цели и достигайте их"

Родителям вручены Благодарственные письма

"За вклад в воспитание и развитие детей", а выпускники получили заслуженные серебряные и золотые знаки ГТО.

С поздравлениями к юношам и девушкам обратилась начальник Отдела образования Камешкирского района Безроднова Наталья Александровна. Она подчеркнула особенность сегодняшних выпускников, которые являются невероятно умными, талантливыми и креативными.

Ребята действительно регулярно демонстрировали свой уровень знаний в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах и подтвердили их высокими баллами ЕГЭ.

Наталья Александровна отметила факт о том, что 2023 - это особенный год, год педагога и наставника, и выразила благодарность педагогам за преданность профессии и добросовестный труд.

А высокие результаты экзаменов стали итогом слаженной работы детей, учителей и родителей.

Выпускники - высокобалльники стали гордостью района.

В стенах школы ребята многому научились: любить Родину, не пасовать перед трудностями. Это бесценные умения, необходимые в новом этапе самостоятельной жизни. А главное, они любят свою Родину.

Высокобалльники получили грамоты за высокие результаты ЕГЭ. Среди них Асяева Дарья, Глухова Ирина, Салаева Ольга, Новосёлова Дарья, Тюина Янина, Гусева Екатерина, Бажутина Мария, Зонь Марина.

Духовные наставления перед шагом во взрослую жизнь выпускники получили от настоятеля Троице- Сергиевой церкви, протоирея Алексея Ермошина.

Выпускница Камешкирской школы Глухова Ирина и выпускница Старочирчимской школы Гусева Екатерина получили из рук Беляниной О. Н. аттестат с отличием и золотую медаль « За особые успехи в учении».

Череду вручения документов о среднем образовании продолжили директор Камешкирской школы Мясников Артём Андреевич и директор Старочирчимской школы Феклистова Марина Сергеевна, которые также отметили особенность этого торжественного для всех дня, долгожданного и радостного события.