IX форум молодых педагогов Пензенской области «Будущее – за профессионалами»

В среду, 28 июня, на базе детского оздоровительного лагеря «Строитель» (ст. Никоново Городищенского района) стартовал IX форум молодых педагогов Пензенской области «Будущее – за профессионалами».

Форум будет проходить с 28 по 30 июня под девизом «Педагог и наставник – формула успеха». Участниками являются молодые учителя, воспитатели детсадов, педагоги дополнительного образования образовательных учреждений региона.

Камешкирский район представляют Анастасия Хряпова, учитель математики, и Анжелика Мартынова, педагог -психолог Камешкирской средней школы.

На торжественном открытии мероприятия собравшихся приветствовал первый заместитель министра образования Пензенской области Алексей Фомин.

В этот же день на различных площадках у педагогов прошли образовательные игры. Занятия на командообразование и сплочение в одной из групп провел директор центра воспитательной работы Института регионального развития Пензенской области Виктор Ерошенко.

На протяжении трех дней для участников запланирована обширная образовательная программа «Педагог и наставник – формула успеха». На интерактивных площадках состоятся профессиональные диалоги по наиболее актуальным вопросам образования с руководителями и специалистами регионального правительства, областной организации Общероссийского профсоюза образования, регионального министерства образования, Института регионального развития Пензенской области. В программе форума - мастер-классы, деловые игры, творческие лаборатории, тренинги, интеллектуальные игры, которые проведут для участников лучшие педагоги – победители и призеры региональных конкурсов профессионального мастерства. Предусмотрена спортивная и развлекательная программа.

Традиционно организатором форума является Пензенская областная организация Общероссийского профсоюза образования совместно с министерством образования Пензенской области, Институтом регионального развития Пензенской области и Педагогическим институтом им. В.Г.Белинского Пензенского государственного университета.