«Лето красное встречаем и здоровье сохраняем»

Лето в полном разгаре, и оно радует нас своими тёплыми, весёлыми деньками. Дети этому очень рады. В МБДОУ детском саду №2 с. Р. Камешкир в средней группе, в рамках месячника по физическому развитию, воспитатель Лариса Александровна Заволокина провела интересный досуг «Лето красное встречаем и здоровье сохраняем».

В начале досуга дети отгадывали загадки на летнюю тематику; называли знакомые сказки, какими должны быть герои из сказок (добрые, смелые, сильные, ловкие), так, и в реальной жизни, людям необходимо быть добрыми, сильными, смелыми.

Затем с детьми, как с настоящими спортсменами, была проведена разминка, после чего начались эстафеты, названия которых были из сказок. «Царевна – лягушка» - дети преодолевали топкое болото; «Конёк горбунок» - представляли себя резвыми скакунами; «Колобок» - как сказочному герою, пройти путь, и не попасться хитрой лисе; «Репка» - перетягивание каната. Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение. В итоге, конечно же, победила дружба. Лариса Александровна подарила детям книги со сказками в книжный уголок.