«День Знаний в детском саду»

Создать у детей радостное настроение и положительное отношение к школе, обобщить знания детей о празднике День Знаний, постарались воспитатели МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир 1 сентября 2023 года.

Воспитанники старшей группы помогли Буратино подготовиться к школе: они «формировали» рюкзачок для сказочного персонажа, играли в игры «Доскажи словечко», «Как живешь», «Что брать в школу». За выполненные задания Буратино подарил всем детям коробочки пластилина.

С детьми средней группы провели музыкально-познавательное развлечение «День Знаний» с танцами, загадками, играми – «Волшебный платочек», «Кто быстрее соберет игрушку». Самые маленькие «учили» Собачку играть с игрушками.

Для детей подготовительной группы провели праздник на улице, где в форме игр вспоминали счет, отгадывали загадки по сказкам, выполняли задания: «Умная сороконожка», «Напиши букву или цифру», «Смешная рожица», «Не смейся». Очень понравились детворе задачки на логическое мышление (ТРИЗ). В конце мероприятия выпускники детского сада Альбина Ганькина и Алина Красильникова рассказали о школе и сфотографировались вместе с подготовишками.

В заключение праздника была проведена «воробьиная дискотека». Заходить в группу детворе не хотелось, они как бы чувствовали, что танцам и безудержным играм приходит конец, а впереди – освоение нового, получение новых знаний для подготовки к школе.