В рамках антинаркотического месячника «Сурский край – без наркотиков!»

В рамках антинаркотического месячника «Сурский край – без наркотиков!» в школах Камешкирского рйона прошли различные мероприятия.

В Лапшовской школе было проведено внеклассное мероприятие, на котором рассказали участникам о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков в России и попытались привлечь особое внимание младших школьников к этой всемирной проблеме. Ребята узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, - все это спутники наркомании. Присутствующим рассказали о видах наркомании, симптомах и последствиях этой болезни, об административной ответственности.

Во время мероприятия участники раздавали информационные буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Мероприятие сопровождалась выставкой плакатов «Сурский край без наркотиков».

В Камешкирской срдней школе прошел конкурс рисунков " Мой выбор- мир без вредных привычек". Ребята нарисовали рисунки, рассказали о вредных привычках и сделали вывод, что здоровье человека - это вершина, на которую он должен подняться сам. Учащиеся Кулясовского филиала МБОУ СОШ с.Русский Камешкир приняли активное участие в спортивном мероприятии "Мы выбираем ЗОЖ!".