Встреча с сотрудниками полиции

12 сентября 2023 г. в МБОУ СОШ с. Старый Чирчим состоялась встреча учащихся школы с сотрудниками полиции по теме «Профилактика употребления наркотической, алкогольной и никотиносодержащей продукции. Профилактика ДТП среди учащихся. Предупреждение имущественных преступлений».

С детьми провели беседу инспектор ПДН Ельчанинова Анна Вячеславовна и начальник ОеМВД России по Камешкирскому району Амиров Рамис Анвярович.

Цель беседы – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение имущественных преступлений среди несовершеннолетних.

Ельчанинова А.В. коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений как употребление наркотических средств, распитие спиртных напитков, табакокурение, употребление и распространение спайсов. В рамках акции "Сурский край без наркотиков" она напомнила учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Анна Вячеславовна обратила внимание на правила передвижения велосипедистов по проезжей части дороги. Напомнила об использовании в тёмное время суток светоотражающих элементов.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице и в общественных местах.

Начальник ОеМВД России по Камешкирскому району Амиров Рамис Анвярович затронул вопрос предупреждения имущественных преступлений среди школьников, рассказал о том, как действовать, чтобы не попасть на уловки телефонных мошенников.