КРОСС НАЦИИ - 2023

16 сентября обучающиеся школ района присоединились к Всероссийской акции бега "Кросс нации - 2023". Всероссийский день бега - это масштабное спортивное мероприятие на территории России, которое проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре. Основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

В МБОУ СОШ с.Старый Чирчим в соревнованиях в шести возрастных группах приняли участие обучающиеся 1-11 классов школы. Погода позволила пробежать дистанцию по улицам села, светило осеннее солнце, бодрое настроение, все это позволило участникам спортивного мероприятия пробежать дистанцию в 1200 м.

Забег юного младшего дошкольника вызвал море волнений и эмоций, которые захлестывали как юных участников, так и коллектив школы. Самым юным участником стал трехлетний Лаврентий Дорохин, который впервые принял участие в таком масштабном спортивном событии.

В ходе официальной части спортивного праздника состоялось награждение знаками комплекса ГТО. Посол ГТО Камешкирского района Феклистова М. вручила знаки сдавшим нормативы комплекса ВФСК ГТО в IV квартале 2022 года и I квартале 2023 года. Были вручены золотые и серебряные знаки ГТО.

«Кросс нации - 2023» оставил незабываемые впечатления и вдохновил всех на продолжение здорового и активного образа жизни.

Кросс – это не просто спортивное мероприятие. Это возможность проявить себя как спортсмена – любителя. Возможно, Кросс Наций - 2023 – это ваш шанс заявить о себе!