Обучающий семинар для специалистов по профилактике Пензенской области

На базе спортивно – оздоровительного лагеря «Меридиан» 14-15 сентября 2023 года состоялся обучающий семинар для специалистов по профилактике Пензенской области, в котором приняла участие ведущий специалист Отдела образования Камешкирского района Кирилина Нина. Семинар организовало Министерство образования Пензенской области.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова.

В работе семинара приняли участие сотрудники ПДН УМВД России по Пензенской области, УНК УМВД России по Пензенской области, ГУ МЧС России по Пензенской области, УГИБДД по Пензенской области и Пензенского ЛО МВД России. Представители ведомств подвели итоги летнего сезона, обсудили алгоритм межведомственного взаимодействия и ответили на вопросы специалистов профилактики.

В целях обмена опытом семинар посетили представители АНО «Наука и образование», АНО «Новые берега», Пензенского Центра развития творчества детей и юношества, Центра психолого – педагогической помощи.

Главный внештатный педагог-психолог Министерства образования Пензенской области провела тренинг, направленный на командообразование.

Также с участниками семинара проведена дидактическая интерактивная педагогическая игра «Это не игра», направленная на обучение по распознаванию и предупреждению угроз, в ходе которой учились решать ситуационные задачи и находить оптимальные решения.