Чествование педагогов и ветеранов педагогического труда

Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. В рамках мероприятий Большой учительской недели в преддверии главного профессионального праздника обновленная школа с. Русский Камешкир распахнула двери для работников образовательных организаций Камешкирского района. Особое внимание уделено ветеранам педагогического труда, которые большую часть своей жизни отдали воспитанию и обучению детей.

Педагогов приветствовал директор школы Мясников А.А., который поблагодарил гостей за многолетний труд и профессионализм.

Педагогический коллектив школы для всех гостей подготовили экскурсию по школе: продемонстрировали оснащение Точки Роста, новое современное лабораторное оборудование кабинетов физики и химии, Центр детских инициатив, познакомили с достижениями педагогов и детей, которые являются гордостью образовательной организации.

Конечно же, у каждого из педагогов-ветеранов есть свои личные теплые воспоминания о школе, приятные события, бесконечные уроки и, несомненно, самое важное - общение с детьми. Учителя-предметники без труда нашли свои классные кабинеты, конечно, они сильно изменились с момента их последнего визита, но осталась память о времени, прошедшем в их стенах. А самое дорогое, что педагоги оставили в стенах школы - это частицы их души и огромного сердца.

Активисты "Движения первых" Люлина Настя и Пузырева Пелагея взяли у гостей интервью. Девочки с любопытством и интересом слушали рассказы учителей об их профессиональном пути, конечно же, педагоги с особой благодарностью вспоминали о своих наставниках. Учителя делились самыми интересными моментами рабочих будней. Мероприятие продолжилось в актовом зале школы, где для умудренных жизненным опытом учителей подготовили праздничную программу и чаепитие.

Педагоги-ветераны прошли огромный жизненный путь, но, не смотря на заслуженный отдых, по-прежнему, остаются учителями. Они с любопытством и интересом следят за новостями и новшествами сферы образования, с гордостью отмечают успехи и достойные результаты своих выпускников. А школа никогда не забудет неизмеримый вклад, который внесли учителя в воспитание и образование детей.

В завершении праздника гости оставили отзывы и пожелания своим коллегам в «Книге пожеланий».