Организация горячего питания в школах под контролем родителей

В рамках реализации Федерального проекта «Горячее питание в школах» в МБОУ ООШ с.Пестровка регулярно проводится операция по контролю за качеством питания в школьной столовой «Родительский контроль». Члены родительского комитета знакомятся с меню на день проверки, прослеживают процесс приготовления завтраков и обедов. Так же проверяют чистоту в школьной столовой. Очередной родительский контроль показал, что весь процесс приготовления пищи происходит с соблюдением всех санитарных норм, повар одет по всем требованиям, в столовой чисто. Членами комиссий нарушений не выявлено.

11 октября 2023года школьную столовую МБОУ СОШ с. Старый Чирчим посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания в школе.

Для родителей была проведена экскурсия по помещению столовой, директор школы рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания.

Повар школы Бегутова Н.М. рассказала родителям о порядке приготовления пищи, о правилах поставки продуктов питания и о правилах хранения продуктов питания. Родители визуально осмотрели помещение столовой, зону приготовления пищи, моечную; познакомились с процессом сервировки столов, процессом приёма пищи обучающимися, процессом уборки столовой; высказали свои пожелания.

Благодарим представителей родительского комитета за участие в родительском контроле питания. Нам важно мнение каждого родителя. Администрация школы всегда открыта к общению.