Дорога к храму открыта каждому

Русская православная церковь 14 октября отмечает большое событие — Покров Пресвятой Богородицы. Покров Пресвятой Богородицы считался временем, когда осень встречается с зимой. В старину в эту пору люди конопатили избы и начинали топить их, чтобы успеть прогреть жилища до начала морозов.

В этот день христиане нашего района собрались в православном храме «Троице-Сергиевской церкови», чтобы совершить молебен. Протоиерей Алексий Ермошин провёл службу и поздравил сельчан с праздником, после чего фольклорный коллектив «Росинка» вместе с активистами движения детей и молодёжи «Движения Первых» исполнили для прихожан песни о Родине. В такое непростое время для нашего государства, когда мы боремся с врагом, патриотический настрой и духовные ценности должны сплотить и объединять население.

В храме после исполнения музыкальных композиций под управлением руководителя фольклорного коллектива «Росинка» Володиной Р.Г не осталось равнодушных. Трогательная музыка вызвала бурю положительных эмоций и ребят пригласили в следующий раз выступить для прихожан.