«Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства»

19 октября 2023г. в рамках Профминимума в 6-11 классах школ района прошли занятия «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства». Ребята познакомились с предприятиями Российской Федерации, поговорили о специалистах, которые востребованы сегодня.

На занятиях учащиеся основной школы с.Большой Умыс просмотрели презентации, видеоролики, после которых выполнили задания и играли в игры «ПРАВДА - РЕАЛЬНОСТЬ, ВЕРНО – НЕВЕРНО».

Учащиеся 9-11 классов Лапшовского филиала посетили 40 пожарно-спасательную часть, которая находится в с. Русский Камешкир. Интересную экскурсию провел пожарный Сурков Е. А. Ребята побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего района. В гараже части ребятам показали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование.

По итогам занятия сделали вывод о том, что наша страна одна из главных промышленных держав в мире. В ней можно произвести практически любой вид товаров. Все это создает чувство гордости за нашу страну и ее специалистов.