Первенство района по шахматам

На базе «Точки роста» при Камешкирской средней школе прошло Личное Первенство района по шахматам среди учащихся общеобразовательных организаций. В нем приняли участие 27 юных спортсменов из с.Р.Камешкира, с.Пестровки, с.Лапшово, с.Ст.Чирчима.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях, девочки и мальчики играли отдельно. Турнир проводился по круговой системе - внутри категории каждый играл с каждым.

В упорной борьбе места распределились следующим образом: среди мальчиков старшей группы 1место занял Хлапов Максим (Р. Камешкир), 2 место у Винокурова Александар (с.Р.Камешкир) и 3 место досталось Мосоловскому Дмитрю (с.Р.Камешкир). В младшей группе мальчиков победителями стали Грушин Денис и Усяев Матвей из МБОУ СОШ с.Р.Камешкир), 3место у Поташникова Константина (с.Лапшово). В группе девочек среди старших 1место - Воронцова Дана с.Р.Камешкир), 2 место и 3 место поделили Нуреева Виктория (с.Пестровка) и Яшкова Дарья (с.Ст.Чирчим), среди младших победителем стала Гуськова Светлана (с.Р.Камешкир) и 2место у Соколовой Маргариты (с.Ст.Чирчим).