Состоялось заседание методического объединения учителей математики, физики

2 ноября 2023 года на базе Камешкирской средней школы состоялось очередное заседание РМО учителей математики и физики. Руководитель РМО Татьяна Букина познакомила учителей с программно-методическим обеспечением в 2023/2024 учебном году по математике, физике, рассмотрела проблемные вопросы при переходе на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты основного, среднего общего образования, Федеральные основные общеобразовательные программы. Учитель физики МБОУ СОШ с.Р.Камешкир О.В.Малышева провела мастер- класс по работе с датчиками LabQuest и Einstein. Участники РМО измерили атмосферное давление и температуру воздуха с помощью датчиков на трёх этажах школы.

В ходе заседания педагоги проанализировали результаты ГИА по математике, физике в 2023 году, выявили основные ошибки, способы их преодоления, обсудили методические аспекты подготовки к ГИА по математике, физике. Также на заседании обсудили вопросы подготовки к олимпиадам учащихся.

Шкаева Дарья Владимировна, педагог-психолог БППК Камешкирского района провела тренинг «Учиться на собственных успехах» (работа в парах). Ответили на вопрос «Какой ресурс вы давно забыли?» с помощью МАК-карт.