Центром притяжения для десятков тысяч человек стала ВДНХ, где открылась выставка-форум «Россия»

Большая страна, как большая семья. Крепкая, дружная, сильная — наша с вами.

Открытие Международной выставки-форума "Россия" выпало на День народного единства – 4 ноября 2023г. Событие посвящено главным достижениям каждого региона России в науке, культуре, промышленности, энергетике, строительстве и транспорте. Масштаб этого патриотического мероприятия завораживает!

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» на главной уличной сцене Международной выставки – форума «Россия» представили музыкальный спектакль «1000 первых». Хор из 1300 детей из разных регионов исполнители композиции, посвященные российским регионам, и вместе с певцом Шаманом они исполнили его хит "Я русский" и гимн России. Активистам Камешкирского района Гуниной Веронике и Чадаеву Егору выпала честь стать участниками Сводного хора.

Детский хор выступил на сцене, расположенной между главным павильоном ВДНХ и фонтаном "Дружба народов". Все участники хора были одеты в куртки и шапки с шарфами цветов российского флага. Хор Первых покорили гостей Международной выставки-форума «Россия» с первых минут открытия.

С каждой песней число участников Сводного хора Первых на сцене увеличивалось. Звучный вокал, напоминающий голос нашей многонациональной страны, дополнил невероятную атмосферу выставки.

«Это время Первых!» — ребята на волне флешмоба Движения Первых. Именно он стал ярким символом открытия всех павильонов и старта выставки.