Состоялось собрание «Школы Актива»

13 ноября на базе Камешкирской средней школы состоялось очередное собрание «Школы Актива», которое совместили с заседанием Совета Первых. На собрание были приглашены члены Совета, активисты классов. Советник директора по воспитанию Абузярова Л.Ю. коротко рассказала о теме собрания «Лидерство – я управляю собой и будущим!».

Перед учащимися выступили Чадаев Егор и Гунина Вероника, активисты Движения Первых, которые приняли участие в открытии международной выставки-форума Россия на ВДНХ в Москве 4 ноября. Они стали участниками Всероссийского сводного хора Первых в составе группы Пензенской области. Ребята рассказали о том, как попали на этот проект, благодаря упорным занятиям на протяжении многих лет в фольклорном объединении "Росинка" под руководством Володиной Р.Г., с какими эмоциями и впечатлениями приехали, чему научились и многое другое.

Егор и Вероника показали на экране телевизора Центра Детских Инициатив своё выступление, которое состоялось 4 ноября, а также моменты из репетиций.

Когда была показана запись Гимна РФ, все дети с удовольствием присоединились к исполнению, представив себя на той площади.

Муниципальный координатор Бирюкова Е.С. призвала детей быть более активными, самостоятельно следить за активностями и проектами Движения Первых.

В заключении ребята организовали флешмоб под песню "Все в одном движении МЫ!", повторяя за активистами движения, которым те научились на занятиях с профессиональными педагогами по хореографии и вокалу.