Слет детских и молодежных патриотических объединений

22 ноября на базе МБОУ СОШ с. Р. Камешкир состоялся муниципальный Слет детских и молодежных патриотических объединений и движений, посвященный Дню Героев Отечества, который организовала и провела советник директора по воспитанию Абузярова Л.Ю. совместно с куратором муниципального отделения Движения Первых Бирюковой Е.С. Под руководством советника по воспитанию Абузяровой Л.Ю. и активиста Движения Первых Гуниной Вероники слет начался с торжественной церемонии, где юнармейцы внесли флаги, а все присутствующие исполнили гимн.

Ребята с энтузиазмом отправились на различные станции, которые предоставляли разнообразные задания и увлекательные мероприятия. Учителя физической культуры подготовили мастер-классы, которые провели волонтёры. На одной из станций участникам пришлось преодолеть полосу препятствий, после чего они мастерски собирали и разбирали автомат Калашникова, а также снаряжали магазин. На другой станции ребята показали свою меткость в стрельбе, проявив навыки настоящих стрелков.

Особенным мероприятием была экскурсия в школьный музей, где участники имели возможность познакомиться с историей Отечества и его героев. Чехнёва Софья и Силантьева Камилла выступили гидами по маршрутным листам.

Программа слета была очень насыщенной. Все участники слета справились с заданиями на отлично и были полны энергии и готовности продолжить свои подвиги. Муниципальный координатор Бирюкова Е.С. подвела итоги мероприятия и наградила всех участников за их активное участие и преодоление сложностей.

Таким образом, муниципальный этап патриотического слета, посвященного Дню героев Отечества, прошел успешно, принеся позитивные эмоции и запоминающиеся впечатления как для участников, так и для организаторов.

Этот Патриотический Слёт был для детей особенным мероприятием, наполненным вдохновением и патриотизмом. Надеемся, что каждый из участников почувствовал гордость за свою страну и наше единство.