Областной праздник, посвященный Дню матери

В пятницу, 24 ноября, в круглом зале правительства Пензенской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. На областной праздник были приглашены 33 многодетные мамы из Пензы и муниципалитетов.  Камешкирский район на празднике представляла многодетная семья Семашкиных из с.Новое Шаткино.

 

Матерей Сурского края приветствовал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

 

– Мама – это самое дорогое, что есть у человека. В детстве нам кажется, что материнская ласка и забота – это то, что само собой разумеется, а чем старше мы становимся, тем больше ценим все, что сделали для нас мамы. У нас в области много замечательных примеров дружных и творческих многодетных семей. Многодетные мамы создают вокруг себя мир, полный любви и уюта, получая многократную отдачу. Ваш опыт по строительству семьи, безусловно, надо тщательно изучать и распространять среди молодежи. Многодетность – это воплощение духовно-нравственных ценностей нашей страны, – подчеркнул губернатор.

 

 Благодарственное письмо законодательного собрания Пензенской области и главного федерального инспектора по региону Ольга Александровна получила из рук председателя законодательного собрания Пензенской области Вадима Супикова за  достойное воспитание своих детей.  Завершилось торжество концертной программой с участием творческих коллективов Пензенской области.