Совещание по проведению и проверке итогового сочинения в 11-х классах

1 декабря состоялось совещание с ответственными специалистами по проведению и проверке итогового сочинения в 11-х классах, на котором были рассмотрены вопросы нормативно-правового и методического обеспечения проведения итогового сочинения. Также в ходе мероприятия обсудили требования к организации, специфику проведения сочинения, сроки проведения и получения результатов.

6 декабря 21 одиннадцатиклассник района примет участие в итоговом сочинении. От его успешной сдачи зависит допуск к государственной итоговой аттестации. Итоговое сочинение пройдет очно на базе каждой общеобразовательной организации.

Открывая совещание, муниципальный координатор проведения итогового сочинения, главный специалист Отдела образования Светлана Любушкина выразила надежду на то, что сочинение пройдет спокойно и без сбоев. Светлана Степановна призвала детально ознакомиться с методическими рекомендациями по проведению итогового сочинения и по итогам его проведения проанализировать результаты. Также она напомнила, что для учащихся, которые получат за сочинение "незачет", либо не явившихся на сочинение или не завершивших сочинение по уважительным причинам, установлены два дополнительных срока его пересдачи: 7 февраля и 10 апреля 2024 года.

Юлия Чадаева, ответственный организатор, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ с.Р.Камешкир, доложила о порядке проведения итогового сочинения в 11-х классах.

О порядке проверки и оценивания итогового сочинения сообщила Ольга Артамошкина, учитель русского языка и литературы Камешкирской средней школы.