Свеча памяти

3 декабря учащиеся, педагоги и родители МБОУ СОШ с. Русский Камешкир приняли участие в акции «Свеча памяти»,  посвящённой  Дню Неизвестного Солдата,  у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Это день памяти всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это память о тех, кто уже никогда не вернётся домой, а останется надёжным щитом, вечно защищая рубежи нашей Родины. В своем выступлении  Глава Камешкирского района Ольга  Белянина подчеркнула значимость и историческую ценность памятной даты. Ольга Николаевна сказала, что  среди неизвестных солдат немало и камешкирцев, о  последних минутах которых не знают родственники. Каждый из них отдал свою жизнь ради мирного неба над нашей головой. А наша задача - вечная память и безмерная благодарность.

 

Память о тех, кто уже никогда не вернётся домой, почтили минутой молчания, а в небо взвились белоснежные шары с бумажными журавликами. Ребята возложили красные  гвоздики и оставили горящие свечи у стелы с именами воинов.
Наши герои живы, пока их потомки свято чтят  память о них, рассказывают об их героизме и самоотверженности своим детям и внукам.
Наше мирное небо, настоящее и будущее - это  великий дар предков, цена которого миллионы жизней тех, кто уже  никогда не вернётся домой.