Команда «Ералаш» стала победителями регионального этапа игры «Интеллектуальный ТРИАТЛОН»

В рамках реализации регионального проекта «Формирование и оценка функциональной грамотности как инструмент повышения качества общего образования в Пензенской области» состоялся региональный этап игры «Интеллектуальный ТРИАТЛОН» для обучающихся 7-8 классов образовательных организаций Пензенской области в дистанционном формате.

Интеллектуальный ТРИАТЛОН- это командное соревнование по решению интеллектуальных интегрированных задач, в котором одновременно соревнуется несколько команд из различных школ Пензенской области. В региональном этапе приняла участие 81 команда – 10 команд из г. Пензы и 71 команда из городов и районов Пензенской области. От Камешкирского рйаона в игре приняли участие команда средней школы с.Старый Чирчим и команда основной школы с.Новое Шаткино. Ребята выполняли задания из области химии, физики и биологии, моделировали виртуальный эксперимент и описывали его результаты.

Команда «Ералаш» МБОУ СОШ с.Старый Чирчим школы проявили эрудицию, креативность мышления, показали хорошие знания, умение работать в команде, и по итогам игры завоевали 1 место.