Подведены итоги конкурса по программированию в среде Scratch

19 декабря состоялся седьмой региональный фестиваль-конкурс по программированию в среде Scratch на платформе Пензенской региональной заочной школы программирования.

Конкурс состоял из 3-х туров и домашнего задания. Задания трёх туров – «Художник», «Задача» и «Игра» - состояли в написании по заданным условиям программ в среде программирования Scratch. Домашнее задание – это проект (компьютерная программа), который команды готовили заранее.

В соревнованиях приняли участие команды из школ г. Пензы и Пензенской области. Камешкирский район представили учащиеся 9 «А» класса МБОУ СОШ с. Р. Камешкир Чернухин А. и Васильев А., руководитель И.В.Макина. Ребята успешно выполнили задания и отправили файлы в установленное время. Стоит отметить, что впервые участники конкурса в процессе соревнований использовали отечественную разработку ROBBOScratch.

По итогам конкурса 2-е место поделили команда МБОУ СОШ с. Русский Камешкир и команда средней школы с. Махалино Кузнецкого района.

Все команды из числа призёров и победителей получат дипломы Министерства образования Пензенской области, а педагоги, подготовившие их, – грамоты Института регионального развития.