Участники похода «Звездный» посетили село Алексеевка

28 декабря 2023г. группа туристов Кулясовского филиала МБОУ СОШ с.Русский Камешкир совершила лыжный однодневный агитпоход «Звездный» из с. Кулясово в село Алексеевка Камешкирского района. Агитпоход посвящен Году педагога и наставника.

Во время похода ребята исследовали рельеф местности, отмечая красоту родных полей и лесов. В с Алексеевка группа лыжников посетила семью Фадеевых, которые радушно встретили гостей и с удовольствием рассказали ребятам о своем послевоенном детстве, о ранней трудовой деятельности и о неосуществившейся мечте Анны Николаевны стать учителем. Эту мечту осуществила ее средняя дочь, которая работает учителем в Камешкирском районе более 25 лет. Сама Анна Николаевна является наставником не только для своих внуков, но и правнуков. Ее муж, Николай Васильевич, рассказал с теплотой и уважением о годах учебы в алексеевской школе, об учителях, которые обучили и воспитали не одно поколение достойных граждан нашей страны. В настоящее время в с. Алексеевка проживают ветераны педагогического труда Пиянзова Елена Поликарповна, Борисова Мария Сергеевна, которых мы никогда не забываем.

Участники агитпохода оказали волонтерскую помощь родителям участника СВО.

В завершении запланированных мероприятий по с. Алексеевка ученики возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне и почтили их память минутой молчания.

Участники агитпохода вернулись с большим запасом новых знаний и впечатлений.