Танцевальный коллектив «Ритм» стали финалистами Международного многожанрового конкурса ГРАНД ФИНАЛ «КАПЛЯ СЛАВЫ!»

12 и 13 января в г.Москва проходил гранд-финал международного многожанрового фестиваля-конкурса «Капля славы». В этом году в нём приняло участие большое количество участников из разных регионов нашей необъятной страны. Работы оценивало компетентное жюри, состоявшее из актёров кино и театра, продюсеров и культурных деятелей.

Приняли участие в фестивале и представители Камешкирского района. Обучающиеся танцевальный коллектива «Ритм» участвовали в отборочном туре фестиваля и стали победителями, заслужив право участия в гранд-финале.

11 января юные камешкирцы Яна Петернина, Анастасия Денисова, Ксения Мосоловская, Захар и Дарья Выменкины, Виктория Константинова, Алина Красильникова, Мария Сураева, Вероника Захаркина в сопровождении взрослых выехали в Москву.

12 и 13 января в Центральном офицерском концертном зале военно-космических сил Министерства обороны России проходил гала-концерт фестиваля. Из-за большого количества участников его разделили на два дня.

Зрители тепло приняли хореографические номера в исполнении девушек из танцевального коллектива «Ритм». Очень понравились москвичам и гостям столицы танцы «Там, где хорошо» и «Лететь». Жюри оценивало все вступления по десятибалльной системе и многие его члены поставили довольно высокие оценки.

– Такого количества творческих людей я до этого не встречала, – делится впечатлениями участница фестиваля Яна Петернина, занимавшаяся постановкой танцев. – Мы очень переживали, но выступили достойно. Я очень довольна поездкой на этот конкурс. Мо показали хороший результат, но нам есть ещё к чему стремиться. Будем участвовать в конкурсах и дальше.

По итогам фестиваля коллектив стал лауреатом 1-й и 2-й степеней, были награждены медалями и дипломами. Поздравляет с победой, желаем дальнейших творческих успехов.

Нужно сказать, это не первая победа «Ритма» в различных конкурсах. Недавно коллектив стал лауреатом 1-й степени в международном творческом конкурсе, проходившем с Санкт-Петербурге. И есть уверенность, что эта победа в Москве для творческих людей из нашего района не последняя. Выражаем благодарность местным предпринимателям за спонсорскую помощь в организации поездки.