«От Рождества до Святого Крещения»

Рождество и Крещение – два главных православных праздника, которые очень важны для христиан. С ними связано множество обычаев, примет и традиций.

Переход от старого года к новому на Руси издавна знаменовался Святками –самым любимым и веселым праздником. Эти двенадцать дней - от рождественского сочельника до Крещения Господня называются Святками.

16 января 2024г. В МБДОУ детский сад №2 с.Р. Камешкир посетила педагог Центра дополнительного образования Володина Р.Г., она рассказала детям подготовительной группы о праздничных гуляниях – колядках. Дети посетили «Перекрёсток загадок», «Улицу пословиц и поговорок», «Деревню скороговорок». Римма Григорьевна и музыкальный руководитель детского сада Ольга Викторовна, исполнили для ребят главное рождественское песнопение, разучили музыкальную игру «Шла коза по лесу», несколько колядок, характерных для Пензенской области.

Святки — пора неуёмного веселья, шуток, забав и всеобщей радости! Время подарков и взаимных угощений, и в детском саду они проходят замечательно!