Обучающиеся Камешкирского района достойно представили проекты на конкурсе "Высший пилотаж -Пенза 2024"

18 января в Пензе в МБОУ ЛСТУ №2 г. Пензы прошел очный этап VI открытого конкурса научно-исследовательских и проектных работ школьников "Высший пилотаж -Пенза 2024", который проводился при поддержке ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Министерства образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области».

Мероприятие проводится ежегодно с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности. В этом году 7 учеников Камешкирского района из Камешкирской срелней школы, основной школы с.Новое Шаткино и Чумаевского филиала были приглашены на второй очный тур для защиты проектов. Ребята представляли проекты в разных секциях: лингвистика, культурологи, 2 работы в секции по физике и 2 работы в секции технических и инженерных наук.

Чернухин Арсений, ученик 9 класса МБОУ СОШ с.Р.Камешкир, с проектом «Разработка компьютерной игры MASK DUDE в среде объектно-ориентированного программирования C#» стал призером в секции технических и инженерных наук.

Егин Арсений, ученик 10 класса МБОУ СОШ с.Р.Камешкир с проектом «Квартирная проводка», Шиндина Дарина и Плаксина Кристина, ученицы 8 класса МБОУ ООШ с.Новое Шаткино, с проектом «Мониторинговые исследования радиационного фона в школе и жилых помещениях села Шаткино» стали номинантами «Практическая значимость».

Остальные ребята также достойно представили свои работы, получил высокую оценку многих экспертов.