Классные руководители приняли участие в работе Круглого стола участников Ассоциации классных руководителей Пензенской области

В г.Пенза на базе Института регионального развития Пензенской области состоялся Круглый стол участников Ассоциации классных руководителей Пензенской области, в котором приняла участие Юлия Сорокина, учитель начальных классов Камешкирской средней школы. С приветственным словом к участникам обратилась первый проректор Института Елена Прохорова. Она подчеркнула важность и необходимость деятельности сообщества классных руководителей региона и наградила благодарностями за сотрудничество и активную работу руководителей Ассоциации.

Алексей Берлизов, который назначен послом, то есть представителем всероссийского форума классных руководителей, познакомил участников с перспективами развития нашей Ассоциации и возможностями участия педагогов России в проектах, форумах и конкурсах.

На встрече присутствовали члены общественных организаций региона: председатель Пензенской областной организации профсоюза образования Алла Маркова и председатель общественного совета при управлении образования города Пензы, а также директор института исследования семьи и детства Михаил Козин. Они поделились теми проектами, которые помогут педагогам определиться с вектором своего развития и повысить эффективность работы.

Сюрпризным моментом встречи стало видеообращение к участникам Ассоциации классных руководителей и всем педагогам региона исполнительного директора всероссийского форума классных руководителей Александры Побликовой, которая поздравила наших педагогов с успешным завершением Года педагога и наставника и с тем, что в Пензенской области есть теперь посол ФКР в лице Алексея Берлизова.

В завершении встречи был избран совет Ассоциации, в который вошли самые активные и инициативные классные руководители образовательных организаций Пензенской области.

В формате видеоконференцсвязи присоединились классные руководители школ района.