Открытие Года семьи. Мастер-класс по вышивке "Шедевры своими руками"

19-23 января 2024 г. в Москве на площадке Международной выставки-форума "Россия" прошёл Всероссийский семейный форум «Родные-Любимые», в рамках которого был дан старт Году семьи, который проводится в Российской Федерации в 2024 году согласно Указу Президента Российской Федерации.

В рамках Форума «Родные-Любимые» с 24 января по 4 февраля 2024 г. в МБОУ СОШ с. Старый Чирчим, как и в каждой школе Российской Федерации, проходят мероприятия, приуроченные к открытию Года семьи.

25 января советник по воспитанию Бадайкина Татьяна Васильевна провела семейный мастер-класс по вышиванию.

Вышивка крестом - один из древнейших видов рукоделия, которым увлечено множество женщин и мужчин по всему миру.

Вышивка крестом – это искусство, которое позволяет создавать настоящие шедевры. Картины, выполненные самостоятельно, ценятся не только как оформление собственной квартиры или дома, но очень часто они становятся незабываемым подарком для родных и близких людей.

Красивый набор для вышивки крестом поможет скоротать время, успокоиться после сложного рабочего дня, пробудит творческое воображение и поможет расслабиться.

Вышивка позволяет развивать такие качества как познавательный процесс, логическое мышление, аккуратность, усидчивость, внимательность, терпеливость, самостоятельность, умение концентрироваться и ценить прекрасное.

Татьяна Васильевна продемонстрировала свои работы, рассказала о том, как создаются картины с помощью вышивки крестиком. Девочки с интересом слушали, с удовольствием участвовали в работе мастер-класса, многие заинтересовались этим видом рукоделия.