Педагоги обменялись опытом работы по патриотическому воспитанию школьников

25 и 26 января на базе средней школы №66 г. Пензы имени В.А. Стукалова состоялся семинар-совещание в формате деловой игры по организации воспитательной работы патриотической направленности в общеобразовательных организациях Пензенской области. Команда Камешкирской средней школы во главе с директором Артемом Мясниковым приняли активное участие в работе семинара.

Семинар-совещание проводился в рамках внедрения технологии «Применение объективной оценки личностных результатов обучающихся при планировании воспитательной работы».

В семинаре приняли участие научный руководитель технологии - директор Экспертного центра оценки и обеспечения качества образования Российского профессорского собрания Станислав Климин, представители министерства образования Пензенской области, регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Пензенской области, регионального ресурсного центра «Навигаторы детства», Института регионального развития Пензенской области.

В ходе деловой игры участники обменялись опытом работы своих организаций по патриотическому воспитанию: проведение тематических классных часов «Пенза – город трудовой доблести», «Голубь мира», «По страницам истории»; участие в военно-спортивных соревнованиях «Зарница», «Орлёнок» и социальных акциях «Поздравь ветерана!», «Добро не уходит на каникулы»; организация фестивалей молодёжных субкультур, «Наука и творчество», «Дорога в космос» и экскурсий в Музеи Победы, Галереи Славы, а также привлечение школьников к волонтёрской деятельности и многое другое.