Всероссийская акция «Отважное маленькое сердце»

Международный день юного героя-антифашиста отмечается в России 8 февраля. Дата установлена в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко- фашисткими захватчиками во время Второй мировой войны.

Создание условий для патриотического воспитания, формирования чувства гордости за подвиги юных героев- именно это является первоочередной задачей в воспитание подрастающего поколения.

Движение детей и молодёжи «Движение Первых» создаёт все условия для нравственной ориентации, уважению к историческому прошлому нашей страны, сохранению и укреплению культурных традиций, а также бережного отношения к историческому наследию.

Так, в честь памятной даты, активистами «Движения Первых» Камешкирской средней школы была проведена Всероссийская акция «Отважное маленькое сердце». Каргина София и Халапян Лаура рассказали о мужестве и подвигах юных героях Великой отечественной войны. Муниципальный координатор Елена Бирюкова организовала просмотр тематического фильма «Дети – герои Великой отечественной войны». Данное мероприятие получилось очень трогательным, вызвав самые искренние и положительные эмоции. Слёзы выступили на глазах, как ребят и педагогов.

По итогам участия в участники акции подготовили видеоролики, информацию и фотографии.

Мы не должны забывать подвиги маленьких –героев, которые ценой собственной жизнью ковали победу, дав нам мир и свободу. Все детям той эпохи было присвоено звание Героями Советского Союза посмертно.