«Лыжня России – 2024» в Камешкирском районе

10 февраля 2024 года все образовательные учреждения Камешкирского района приняли участие в ежегодной Всероссийской массовой гонке «Лыжня России», которая проходила в школах района и на стадионе «Рубин» в парке им. Гагарина с. Русский Камешкир.

Традиционные старты прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» и были нацелены на привлечение жителей к занятиям физкультурой и спортом. Каждый раз гонка объединяет представителей разных поколений. И сегодня участники смогли выйти на лыжню целыми семьями. Символично, что соревнования проходят в регионе в рамках проведения Года семьи. Участниками гонки стали любители лыжного спорта, спортсмены, девчонки и мальчишки. Соревнования участники пришли с хорошим настроением, каждый получил заряд бодрости. Самые быстрые лыжники были награждены грамотами Главы Камешкирского района.

В этот день в парке им. Гагарина прошла товарищеская встреча по хоккею среди юных хоккеистов МБОУ СОШ с. Русский Камешкир. В ходе праздника им вручили комплект хоккейных клюшек.

Все участники праздника зарядились энергией и яркими впечатлениями.