Состоялась отправка гуманитарного груза в зону СВО

15 февраля специалисты Отдела образования, обучающиеся Камешкирской средней школы, педагоги приняли участие в важном событии. В этот день состоялась отправка гуманитарного груза из Русского Камешкира в зону проведения специальной военной операции. Перед собравшимися выступили Министр по делам архивов Пензенской области Зуфяр Бибарсов и глава Камешкирского района Ольга Белянина, которые поблагодарили всех организаторов сбора гуманитарной помощи за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Так совпало, что в этот день отмечалось 35-летие вывода войск из Афганистана. От имени ветеранов войны в Афганистане к участникам специальной военной операции обратился Александр Ознобин.

Активисты «Движения Первых» Егор Чадаев и Анастасия Люлина высказали слова поддержки воинам Российской Армии, поздравили их с наступающим праздником Дня защитника Отечества и вручили письма для бойцов СВО.

Все вместе участники митинга погрузили посылки во фронтовые грузовики. После этого состоялась церемония возложения цветов к монументам в центре Русского Камешкира.