День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля юнармейцы Камешкирской средней школы с почтением и скорбью возложили цветы нашим соотечественникам, исполнявшим служебный долг за пределами родной земли – воинам-интернационалистам, участникам локальных войн и военных конфликтов. Это было сильное проявление уважения и благодарности к тем, кто отдал свою жизнь за наше спокойствие и безопасность. Учащиеся старших классов несли пост №1, отдавая дань уважения и признательности героям-солдатам, которые не нарушили обещание охранять нашу родину до последнего дыхания.

Цветы, возложенные сегодня, стали символом нашей глубокой благодарности и почтения к героическим поступкам тех, кто подарил нам свободу.

Обучающиеся МБОУ ООШ с Пестровка присоединились к акции «Свеча памяти», приуроченная памятной дате, выводу войск из Афганистана. Ребята посмотрели фильм о военных событиях в Афганистане, о воинах интернационалистах.

Память о тех, кто погиб в Афганистане, никогда не должна угаснуть. Эта память должна побуждать нас к действиям и помнить о ценности жизни и мира.

Давайте сохранять память о погибших и нести ответственность перед грядущими поколениями. Пусть наша благодарность, уважение и признание будут переданы каждому воину, каждому солдату, каждому герою, который служит и защищает нас.