День образования состоялся на выставке-форуме «Россия»

Тематический «День образования» состоялся 18 февраля на ВДНХ, в рамках выставки-форума «Россия». Начальник Отдела образования Наталья Безроднова в числе делегации Пензенской области посетила выставку в этот день. Свои достижения в сфере образования представляли все регионы нашей страны, в том числе – и Пензенская область.

Пензенская область занимает достойное место в системе образования России. Об этом заявил министр образования региона Алексей Комаров, подводя итоги «Дня образования». Министр подчеркнул, что особое внимание на площадке Пензенской области уделено проектам, направленным на патриотическое и духовно-нравственное воспитание школьников.

Одним из важнейших в системе образования Пензенской области является патриотическое направление. О проектах в данной сфере посетителям выставки рассказала председатель регионального отделения «Поисковое движение России», директор Пензенского колледжа транспортных технологий Лариса Казакова.

В рамках «Дня образования» Алексей Комаров провёл экскурсию по стенду Пензенской области для гостей выставки, презентовал «Культурный дневник школьника» и ответил на вопросы посетителей.

На Международной выставке-форуме «Россия» в течение всего «Дня образования» гостей могли поучаствовать в профильных дискуссиях, мастер-классах, викторинах, познакомится с опытом других регионов нашей страны.