Состоялся региональный Совет Первых

21 февраля в зале заседания Администрации города Пензы состоялся первый в этом году Совет Первых. Организатором данного мероприятия стало Региональное отделение Общероссийского общественно- государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых». Среди делегации участников стали представители Камешкирского района муниципальный координатор «Движение Первых» Елена Бирюкова и Егор Чадаев, ученик Камешкирской средней школы.

Хочется отметить, что мероприятие получилось на достаточно высоком уровне. Помимо прибывших муниципалитетов на встрече присутствовали: заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова, Председатель регионального отделения Сергей Холюков, руководитель пресс–службы Движения Юлия Панкратенкова. Они обратились к присутствующим, поприветствовали всех и поблагодари активистов и муниципальных координаторов за результативную, плодотворную работу в 2023 году.

Так же в ходе Совета от ребят поступали предложения и идеи, которые авторитетные взрослые обещали воплотить в жизнь, ведь «Движение Первых» - это именно та организация, где историю пишут дети.