«Добро в Движении»

Международный день добрых дел отмечается в России 15 марта. В преддверии этой даты активисты «Движения Первых» Каргина София и Красильникова Алина с руководителем Движения Еленой Бирюковой поздравили женщин села Русского Камешкира с наступающим праздником 8 марта. В рамках акции «Добро в Движении» посетили семью, которая воспитывает ребёнка-инвалида, поздравили маму и подарили носочки и открытку, сделанную своими руками ребенку.

Вовлечение участников -обучающихся в волонтёрскую деятельность, популяризация добровольческих практик среди детей и молодёжи -даёт возможность воспитывать патриотизм и любовь к своим согражданам, к Родине.

В этот день девочки увидели счастливую улыбку на лицах наших прекрасных женщин, которых поздравляли с наступающим женским днём и радость мальчика-инвалида. А его мама в ответ отблагодарила изделием, сделанным своими руками. Мы, своим поступком хотели донести, что дети с ним и желают только выздоровления.

Хорошей инициативой стала идея покормить бездомных животных, которые остались один на один с холодом, голодом и одиночеством.

Наши дети не только приняли активное участие в мероприятии, но и рассказали о такой возможности остальным школьникам. Делать добрые дела, совершать хорошие поступки, помогать окружающим – может каждый из нас и это не ради чего- то, а просто так.

Хотелось бы пожелать, чтобы таких поступков стало больше. Творите добро, делайте этот мир лучше, и пусть каждый ваш день будет наполнен только радостными и позитивными событиями.