Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2024»

12 марта 2024 года состоялось открытие муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года - 2024». Конкурс проходил с целью поддержки новых технологий в образовательной деятельности, инновационных методов и средств дошкольного образования, развития творческой деятельности и повышение профессионального мастерства педагогических работников.

 В конкурсе приняли участие 3 педагога из дошкольных образовательных организаций Камешкирского района Елена Ермакова, воспитатель детского сада №2 с.Р.Камешкир, Антонина Трифонова, воспитатель детского сада №1 с.Р.Камешкир и Александра Урюпина, воспитатель детского сада №1 с.Р.Камешкир.

Конкурсантам предстоит пройти следующие испытания: эссе «Я - педагог», «Медиавизитка», «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Мастер-класс».

В первый конкурсный день участники показывали открытые занятия по разным направлениям. Елена Александровна пригласила детей подготовительной группы в математическое путешествие в космос. Воспитанники старшей группы под руководством Александры Владимировны окунулись в мир финансов, узнали интересные факты появления денег, изготовили каждый для себя кошелек и украсил его. В разгар Масленицы Антонина Анатольевна пригласила ребят на весеннюю ярмарку. Ребята расписывали матрешек, как подарочный сувенир на ярмарку.

Все конкурсанты достойно показали себя на всех этапах, проявив творчество и креативность.