Фестиваль Движения Первых

22 марта в районном Доме культуры села Русский Камешкир состоялось масштабное и значимое событие – муниципальный Фестиваль Движения Первых, с участием активистов, а также образовательных организаций. Торжественное мероприятие было приурочено к году существования детского движения в Пензенской области и Камешкирском районе, а также году семьи. Почётными гостями события стали глава Камешкирского района Ольга Белянина и председатель регионального Общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодежи «Движения Первых» Сергей Холюков.

Гостей и руководителей встречали в холе здания РДК дети в народных костюмах с караваем на рушнике с символикой Движения. В Фойе была организована выставка семей с активной жизненной позицией, которые продемонстрировали свои достижения, таланты и творческие способности.

С приветственным словом к участникам концерта обратилась Ольга Белянина. Ольга Николаевна вручила благодарности самым активным семьям Камешкирского района, а также заслуженные награды педагогам. Сергей Холюков поздравил активистов с юбилейной датой. Отметил с положительной стороны работу активистов и вручил отличившимся детям дипломы и значки Движения Первых. В концертной программе принимали участие активисты первичных отделений Камешкирской средней школы, основной школы с.Новое Шаткино, педагоги и активисты Лапшовского филиала, танцевальный коллектив «Импульс» ДШИ, танцевальный коллектив «Зоренька» детского сада №1, танцевальный коллектив «Ритм», фольклорное объединение «Росинка». Финальная песня в исполнении Александра Дунькина, активистов и юнармейцев Камешкирской средней школы стала ярким завершением праздника.

Фестиваль «Движения Первых» и выступления детей получились очень яркими, живыми и эмоциональными. В зале не осталось равнодушных к культурному событию.